ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса


Составить заявление в суд о необоснованном обогащениии ТСЖ на основании судебных решений их два признана смета доходов и расходов на 2015 год не законной и начисление убытков и сверх нормативного потребления по ХВС на одн 2015 решения вступили в законную силу первое по смете доходов и расходов 09.02.16 второе 28.09.16 кроме того перед подачей иска надо писать претензию в ТСЖ и ГЖИ департамент. Цена услуги и защита в суде. Надоел беспредел

Доброго дня, начинали платить коммуналку по счетчикам, так продолжалось на протяжении года, потом показания перестали сдавать и все время поатили по средним показателям. Прошло лет 5 с этого момента, решили, что хотим платить по счетчикам, заказали поверку и отнесли акты в УК. Через неделю звонок с УК о том, что мы должны за холодную воду в районе 30,000 руб. Что за все время сдачи наших показаний они (УК) ставили запятую не в том месте! Я повторюсь! Мы сдавали показания правильно 917,00 м, а они в квитанции указывали 91,70 м соответственно и плату брали с нас за 91,70. Через 5 лет требуют что бы я оплатил 900 кубов воды! Хотя 70% времени я платил по среднему тарифу. Что мне делать?

Мы проводим газ в частный дом с мая 2015года. Газекс все тянет. На данный момент у нас уже есть распоряжение на пуск газа, но недавно выяснилось , что некачественно выполнен монтаж наземного газопровода, Газекс обещал исправить еще 10.07.2017г, но до сих пор они приехали ничего исправлять, Звонила неоднократно им, каждый раз говорят, завтра или послезавтра приедем , а на самом деле не едут. Подскажите как моно повлиять на данную ситуацию,изначально они говорили что в течении года пустят газ. А мы уже ждем 2г 3 мес

Я ветеран боевых действий, имею льготу по оплате жкх 50%. Являюсь собственником жилья, должен ли я быть прописан в данном жилом помещении для получения льготы? Спасибо.

Здравствуйте! Муж был в командировке 4 месяца. При подаче заявления в ЖКХ на перерасчет, нам было отказано именно в перерасчете, а заявление готовы принять. Ссылаются на постановление, которое вступило в с силу с 1 января 2017 года. Как нам быть? Спасибо

Ставки на спорт. Договорные матчи. Я делаю ставки на спорт на точные результаты матчей по эксклюзивной информации от уникального портала https://dogovornoj-match.ru/. Выигрываю достаточно большие суммы денег и уже вкладываю средства в недавно организованный собственный бизнес. Вопрос — скажите пожалуйста, законно ли вливание денежных средств в легальный бизнес, если деньги зарабатываются на приватной букмекерской информации.

ТСЖ9 упорно включают в квитанцию начисления за период пятилетней давности, когда я имел договор с Управляющей компанией УК "ЖКО". При этом отказываются подписывать и ставить печать на акт сверки. Засчитывают только те платежи УК ЖКО на которые сохранидись квитанции. Начисляют пени.

Проведена центральная труба канализации вдоль 4 домов, от неё к каждому дому подведены трубы , у каждого дома есть колодцы, труба уходит под гору в центральный колодец, на склоне горы центральной трубы ещё один колодец, из которого выбегает через верх жидкость. Колодцы у домов чистим сами, канализационные трубы, которые идут к домам, заменяем за свой счёт. С нас требует местная администрация ремонтировать центральную канализацию, заменять трубу , которая проходит на склоне горы за счёт жильцов. Договоров никаких с нами никто не заключал. Вопросы: Правомерны ли требования администрации? Кто должен выяснять причину неполадок центральной канализационной трубы и заменять её?

Здравствуйте, писала заявление в октябрское жкх 23.06.17 , о возмещении ущерба , вх.№ 3481. Ни ответа,ни выплаты, юристов постоянно нет на месте, ни кто ни чего сказать не может.

Я - пенсионерка, являюсь собственником квартиры, в которой проживает моя дочь с 10-летним сыном. Коммунальные платежи бухгалтер начисляет на 3- человек, в т.ч. и на меня. Сама я прописана и проживаю в другой квартире, где оплачиваю коммунальные платежи. Насколько правомерно начисление коммунальных платежей и на меня, как собственника жилья, по месту проживания дочери?
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS