ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса

Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя

Здравствуйте! МУП ссылаясь на то, что путем публичной оферты, размещенной в сми на момент создания МУП, взыскивает с нас коммунальные услуги по жбо и тбо. Скажите это законно?

Здравствуйте . Имеет ли УК право прнимать решение об установке видеонаблюдения на основании-,, заочного голосования,, , в каком порядке должно проводиться заочное голосование и можно ли устанавливать плату за видеонаблюдение в исчислении за квадратный метр ?

Здравствуйте, компания ЮИТ Уралстрой требует 10 тысяч рублей за представление наших интересов в регистрационной палате, при попытках отказа от их услуг,начинают увиливать, и говорить что таковы их условия продажи квартир. Как с ними быть?

Здравствуйте. В Свердловскэнергосбыте (http://ekb.esplus.ru/) в счета по электричеству включать вывоз ТБО и утилизацию ТБО. При этом Фактически никакого вывоза нет , контейнеры отсутствуют (их 2 года назад убрали), и никаких заявлений на обслуживание я не подписывал! Более того, год назад приходил в администрацию с желанием написать заявление о вывозе ТБО - отказали по причине невозможности пустить машину(трактор) по моей улице. Что предложите делать? Сысертский район п.Октябрьский Рябиновая 1. Юрий

Подскажите пожалуйста куда обратиться,по поводу огромного счета за услуги ЖКХ.

А если подать апелляцию? Есть шансы при таких исходных данных? Ведь стояк - это общедомовое имущество? Или подать в суд на ЖКХ за неисполнение своих прямых обязанностей - ежегодный осмотр и профилактическую прочистку стояков?

Вами(Г.Быковой) в прямой линии для "Нашей газеты" № 12 от 26 марта с.г. сообщалось, что с 1 марта с.г. вышло новое постановление Правительства РФ о порядке расчета горячей воды. Сообщите, пожалуйста номер и дату утверждения этого постановления.

Здравствуйте. У нас 2этажный дом, живем на 2 этаже. Мы заехали в квартиру в 1981 г. На кухне уже в то время не было выхода стояка канализации на крышу, стояк был обрезан и ничем не заглушен. Но никогда не протекал, никаких замечаний ЖКХ не было, и мы даже не предполагали, что стояк должен иметь выход на крышу. Кроме того ЖКХ не проводила ежегодные профилактические прочистки канализации. Последний раз осматривали состояние систем водоснабжения и канализации в 2012 году. Летом 2014 года получился засор кухонного стояка канализации примерно на глубине 50 см. - жировые отложения. В результате засора получился излив вод, соседи на 1 этаже пострадали и подали в суд. Сейчас суд признал виновными нас. Можно ли привлечь ЖКХ к ответственности за халатное отношение, за то, что не прочищает стояки, не проводит ежегодные осмотры, не следит за системой канализации? И обязать их выплатить ущерб, произошедший вследствие их халатного отношения к общедомовому имуществу, в частности к этому кухонному стояку?

Здравствуйте.Прошу разобраться в начислениях за отопление по квитанции ЖКХ.По адресу Академическая д. 9 в квитанции за январь 2015г.добавочно к месячной оплате за отопление начислен перерасчет в размере 3278р. за период с 01.01.2014 по 31.05.2014. ЗАО "УЖК"Урал-СТ"основывается на Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05. 2006. По какому праву задним числом идут перерасчеты и доначисления? В январе 2014 года ЗАО"УЖК"Урал-СТ" не знала о вышеупомянутом постановлении, аж от 2006г.? А в конце 2014 вдруг узнало и вспохватившись, решило восстановить свои проблемы за счет добросовестных плательщиков? Бюджет моей семьи ( учительская зарплата и 2 детей)не имеет такой возможности вдруг внепланово оплачивать все промахи Управляющей компаниии!!!! А если через год ЗАО УЖКУРАЛ-Ст еще вспомнит какие-то долги и недостачи и снова выполнит доначисления мирному населению? Помогите реально разобраться в этой ситуации.Были ли ещё подобные обращения к вам? Как поступать в таком случае?

Сейчас нам стали приходить квитанции на капитальный ремонт. В нашем доме, согласно областному графику капитальный ремонт планируется провести в 2039-2041 г. Правомерно ли мне сейчас платить за услугу, до которой я навряд ли доживу в силу возраста.
Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS