ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса

Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя

Здравствуйте. В нашем дворе стоял контейнер для сбора пластика, а потом он исчез. Обращалась за разъяснением в УК "Стандарт", на мою заявку мне ответили, что владельцам контейнера неудобна наша площадка. В нашем дворе три 16-этажных дома и теперь весь пластик бросают с общим мусором. Как повлиять на УК, чтобы решить данный вопрос ?

Здравствуйте!Родители неоднократно получают письма от ООО "Домашние деньги" о взыскании задолженности на имя Мальсаговой Марины Султановны,которая не имеет ни прописки,ни проживает по адресу Сурикова 4.Владельцем является папа.В этот раз в письме написали,что по нашему адресу будет произведен выезд группы представителей для предварительной оценки стоимости жилья с целью продажи.В прошлый раз мы писали заявление в милицию,поскольку был сломан замок у входной двери и сделана надпись краской о долгах,но ничего предпринято не было со стороны милиции.Что посоветуете предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте! Спасибо за ответ ("Квартира на 15 этаже, ул. А. Мехренцева....) - а если капает сам отсекающий кран - это чья ответственность?

Квартира на 15 этаже в новом доме (запущен в 2014 году, ул. А. Мехренцева, 5). Батареи не меняли. На стыке трубы и батареи закапало, за чей счет должна быть устранена течь? УК отказывается.

По какой причине нет холодной воды по пр.космонавтов д.87? сегодня утром была холодная вода, а потом ее не стало.

Добрый вечер. В нашем доме с мая проводится капитальный ремонт. С июля по ноябрь нам меняли систему отопления. Несколько раз сваривали и отпиливали трубы и батареи. Сожгли линолеум, обои, плинтуса, стеновые панели. Письменно обращалась за возмещением ущерба в компанию, которая производила работы. До сих пор (!!!) не заделаны дыры в стенах, одна батарея холодная. Сил и терпения нет. Подскажите, как и куда обратиться с исковым заявлением, оценкой ущерба.

Здравствуйте. В собственности квартира в микрорайоне Пихтовом. В квартире установлены индивидуальные приборы учета, не проживаю там 2 года, показания передаю ежемесячно(т.е без изменений, одни и те же показания), каждый месяц мне начисляют за общедом.электроэнергию ,в квартире стоит 2-х тарифный счетчик,электричеством не пользуюсь вообще,причем разные суммы, в тсж объясняют -по нормативу. Правомерно ли это?

Здравствуйте.Сегодня ЖЭУ ПРИШЛО И ОТКЛЮЧИЛО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ(ЗА ЗАДОЛЖЕНННОСТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ),без предварительного уведомления.за потребляемую энергию оплата производится ежемесячно,правомерно ли это

Здравствуйте! 12.11.2017 я купила смартфон после покупки спустя 2 дня он не работает.В салоне где я его купила мне предложили один вариант, его отправить на экспертизу.Какие мои дальнейшие действия.Могу ли вернуть свои деньги если экспертиза установит,что заводской брак.14 дней со дня покупки истекает пока телефон будет на экспертизе.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в праве ли я не платить за кап ремонт и на каком основании? Плата не производилась ни разу
Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS