ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса

Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя

Раньше у нас была управляющая компания "Новый темп", примерно год назад управляющая компания сменилась. У нас был долг за ком.услуги перед новым темпом, но счета уже давно не приходят. Как узнать,что стало со счетами и имеет ли право бывшая УК взыскивать старый долг?

Я живу в частном доме,9.04.2015,на столбе электропередачи,который стоит на моем участке произошло замыкание летели искры и раздавались хлопки.Я позвонила в службу сетевой компании в 12 часов,при этом отметила,что столб не стойкий и нужна вышка.В 15.23 приехала бригада, без вышки,соответственно они не устранили неполадки,сказали,что приедут 10.04.15 на вышке и устранят неполадки.После их отъезда продолжало "искрить",затем не стало света.На следующий день я вновь позвонила в сетевую компанию в 13.30,меня заверили, что бригада выехала на вышке.Не дождавшись бригаду,в16.00 я вновь позвонила диспетчеру,на что он ответил мне, что сегодня уже никто не приедет,ждите завтра.11.04.15 в 10.59 я вновь позвонила диспетчеру,на этот момент отсутствие электроэнергии в доме составляло более 24 часов,он мне ответил,что сегодня вышки не будет,и нужно ждать понедельника. В этом случае грубо нарушены мои права как потребителя,скажите,каковы мои дальнейшие действия.

добрый день. В счете за электроэнергию оао энергосбыт плюс екатеринбург появилась строка за кап. ремонт. собрание собственников не было и решение о ремонте не принимали. куда обращатся за не законные поборы этой организации.

Здравствуйте. С 2015 г. капитальный ремонт МКД производится за счет жителей, для сбора средств формируется спецсчет. Это все понятно, но тем не менее, председатель ЖСК утверждает, что ремонт дома (постройка 1964 г.) будет частично финансироваться из бюджета Москвы. Так ли это? Мне не удалось найти никаких официальных упоминаний относительно "частичного финансирования" ремонта из бюджета. Спасибо.

я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире. Вовторой комнате проживает моя дочь. У нас раздельные свидетельства о собственности и лицевые счета. В моей комнате никто на зарегистрирован и никогда никто не проживал. Случайно я обнаруживаю, с что в- Исетская УК начисляет мне платежи как будто в моей комнате проживает 2 человека т это продолжается с 2012 года. Я написала заявление в компанию с просьбой произвести перерасчет. В ответе компании мне предлагают собрать комиссию, подписи жильцов, составить акт офактическом проживании жильцов в моей комнате. Объясните, пожалуйста, почему я должна доказывать свою правоту, в то время как компания, не известив меня, самовольно решила увеличить мне платежи. Никаких документов об осмотрах квартиры никто не подписывал.Как мне действовать? Заранее благодарна. С уважением. Манылова Т.В.

Здравствуйте. Лет 5 назад в нашем доме делали ремонт электропроводки и щитков. На днях выяснилось, что счётчики моей квартиры и соседей были перепутаны. Они платили по моему, а я след. по счётчику соседей. И теперь за эти 5 лет путаницы получается, что я платила меньше за электроэнергию. И я так понимаю, что ЖЭК захочет мне сделать перерасчёт и сумма там будет не маленькая за все эти годы. Вопросы у меня такие - могу ли я отказаться от перерасчёта и следовательно оплаты своего долга, т.к. собственно моей вины в этой ситуации нет, это ЖЭК ввёл меня в заблуждение? И если отказаться, от перерасчёта я не смогу, то могу ли я потребовать о выплате своего долга какими то частями в какой то период времени? Спасибо.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, входит ли в содержание и ремонт жилья уборка леснечных пролетов общего пользования в соответствии с ЖК РФ или эту услугу жильцы должны оплачивать отдельно. Заранее спасибо.

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме горячая вода техническая- очень низкого качества(запах, цвет, у ребёнка после купания высыпания на коже). ТСЖ никаких мер предпринимать не хочет, только советуют приобрести водонагреватель и отказаться от горячей воды или самостоятельно обратиться в Роспотребнадзор. Как посоветуете поступить в данной ситуации? Спасибо

Здравствуйте,разъесните пожалуйста ситуацию.Я являюсь собственником квартиры наш дом обслуживала управляюшая компания(став собственником я предоставила в УК все документы подтверждающие это),которой я исправно платила.Через какое-то время приходят квитанции с другой УК и появилось объявление что теперь они обслуживают наш дом.Никакие договора они с нами не заключали.Квитанции были на старого владельца квартиры.Я их оплачивала(это было с апреля 2014г).06.04.15г. потребовались услуги сантехника,я сделала вызов.Мне в грубой форме заявили,что кто я такая и на каком основании я там проживаю...и т.д. После этого неприятного разговора я написала заявление в УК что буду оплачивать счета после заключения со мной договора.УК сказала что договор будет составлен с момента передачи дома в их ведения,будет сделан перерасчет и я должна буду заплатить долг,т.к в квитанции на старого владельца было 2человека,а нас проживает 4.Вопрос в том должна ли я подписывать договор задним числом?или договор должен быть составлен на текущую дату?

Здравствуйте. В подъезде установлен домофон. В квартиру не проведен, и не когда не был. За ключ оплатила и расписалась. Ежемесячно приходит квитанция за обслуживание, домофона. Законно ли это? Как поступить чтоб не приходили эти квитанции? Изначально была против установки. С уважением...
Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS