ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса


Истек срок опломбировки счетчика горячей воды в ноябре 2014 года Начисление производили в течении 3 месяцев по среднему А последние 2 месяца по количеству прописаных сумма большая Я совсем упустила из внимания что он истек от энергосбыта я даже не увидела намека при начислениях об этом Начала говорить что я его сменю сделаете ли перерасчет они ответили нет ссылаясь на положение 354 Как мне быть и сделают ли перерасчет

Добрый день! Я купила в сентябре 2014 года квартиру, получила справку, что долгов по квартплате нет. Предыдущая хозяйка сказала, что показания электросчетчика никогда не снимала, ей считали по нормативу. Я тоже первые два месяца не снимала, начала в декабре. Но эти показания не учитывались в квитанции (но это стало понятно только сейчас). В марте переоформила лицевой счет на себя, указав показания, в апреле мне начислили 10 тысяч за электричество. В ЕРЦ удалось выяснить, что предыдущая хозяйка с апреля 2013 года подавала одни и те же показания, поэтому ей начисляли 0 рублей за электричество. И теперь эту разницу показаний счетчика должна покрыть я. Подскажите, как правильно все это описать в заявлении в прокуратуру.

Оплатил услуги ЖКХ, при этом не заплатил долги за сод.ремонт.фонда и домофон(по п.1 - на протяжении 20 лет никто ничего не делает, по п.2 - с февраля 2014 года по неизвестным причинам домофон отключен, но деньги начисляются). Пришла квитанция за апрель, в ней частично оплачены эти позиции, но при этом за отопление, горячую воду и пр. образовалась задолженность. Вправе ли это делать УК? Могу ли я обратиться в суд за самоуправство?

Дом не сдан в эксплуатацию, право собственности на долю в общей долевой собственности оформлено решением суда, акт приемки-передачи помещения не составлялся. Правомерно ли ТСЖ выставляет счета на оплату коммунальных услуг,ссылаясь на ст.210 ГК?

Нужно ли платить за общедомовое потребление электричества, если квартира по наследству находится в другом городе, за электричество в этой квартире я не плачу, так как никто в ней не проживает

Наше ТСЖ навязывает видеонаблюдение двора. Сволько должно быть %голосов на собрании (полностью % от собственников или достаточно членов ТСЖ)Я платить не хочу что мне для этого нужно сделать

Я являюсь инвалидом 2 группы, согласно ст.17 ФЗ 181 от 24.11.1995 инвалидам положена 50% компенсация по оплате коммунальных услуг.Мне пришло уведомление от Комитета социальной политики Администрации г.Екатеринбурга, информирующее что с 5.05.2015 мне будет прекращена оплата компенсации, в связи с задолжностью в региональный фонд капитального ремонта.Как Вы оцените законность этих требований? Спасибо.

Добрый день. Застройщик передает квартиру в новостройке. Заключен был договор ДУДС (по 214 ФЗ) в котором прописано, что отделочные работы указаны в приложение № 1 к договору и конкретно пункт: полы сборные сухие из листов ГВЛ. По факту застройщик выполнил бетонную стяжку (по качеству к ней претензий нет) но меня об этом факте не кто не известил и я не чего не подписывал и рассчитывал на полы из листов ГВЛ. Я указал данный факт в акте с дефектами (квартиру не принял) и потребовал привести полы в соответствие (положить поверх бетонной стяжки листы ГВЛ) приложения 1 ДУДС, застройщик акт подписал. Дефекты обещали устранить, за исключением пола, сказали, что было изменение в проекте и не чего дополнительно они делать не будут. Вопросы: 1) Обязан ли застройщик привести полы в соответствии с приложением 1 ? 2) Что делать если застройщик откажется это делать? 3) Акт приема передачи квартиры подписывать только после устранения всех дефектов? 4) Какой крайний срок устранения дефектов? 5) Могу ли я потребовать неустойку если застройщик не устранит дефекты в срок. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Нас затопили соседи. У них прорвало трубу у батареи - кипятком залило всю нашу квартиру. В результате упал потолок, разбилась люстра, все обои желтые, ламинат и покрытие мебели вспучило, залило всю технику (пострадали обе комнаты и кухня), не говоря уже о текстиле.. Кто виноват и какие должны быть наши действия теперь по возмещению ущерба? Куда обращаться? Есть фотографии. Еще приходил эксперт из управляющей компании Но ведь он - лицо заинтересованное - вдруг соседи не виноваты (там живут пенсионеры, переехали где-то год назад). Заранее спасибо!

Здравствуйте. Возвращаясь к моему вопросу о перепутанных счётчиках /ниже/. Не совсем понятно почему мы должны разбираться между собой /соседями/. Разве в этой ситуации мы не потерпевшая сторона? И разве та организация по вине, которой мы оказались в такой ситуации не должна быть наказана? Все эти годы мы исправно оплачивали услуги. Один больше, а другой хоть и меньше, но ведь не со зла, а так как был введён, не по своей вине, в заблуждение относительно кол-ва и суммы потребляемых услуг.
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS