ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса


В апреле 2016 г. закончился срок проверки прибора учета горячей воды. Об этом узнал случайно. Живу в новом доме 4 года. В сентябре 2016 г. провел проверку и она показала исправность счеткика. однако УК Академический отказала в перерасчете за этот период.

По какой причине нет холодной воды по пр.космонавтов дом 87? Отключили ночью, объявления не висят и у нас Управляющая компания Рэмп Эльмаш.

В нашем доме ставят домофон фирмы ООО Гвардиан и все бы хорошо, но только ключи от домофона, можно сделать только в этой компании и не где больше(уже пробывал, узнавал был в трех местах где делают абсолютно все клячи-как они утверждают на рекламе, говорят только в этой фирме, т.к. новый), если потеряю ключ-мне придется ехать к ним в район южного автовокзала, чтобы сделать ключь(делают 7 дней, с их слов), что крайне не удобно. Прошу разобратся и ответить мне письменно

Имеет ли право жко требовать с меня оплату жилплощади, которая мне не принадлежит ( имеются отдельные ордера на жилплощадь). Какой закон защищает мои права - т.е. что я должна платить только за свою половину и не более?

Здравствуйте. Проблема, я думаю, для Вас знакомая. Пришли люди во второй половине дня, сказали, что устанавливают фильтры "Нортекс Стандарт" на воду, что сейчас действуют ограниченные скидки и надо срочно ставить. У меня дома были 2 пенсионера и инвалид первой группы. За все работы взяли 8400 и ушли. Как можно вернуть деньги за то, что моих родных ввели в заблуждение агрессивной рекламой и продали ненужный им товар? Спасибо

Создано и зарегистрировано 19 сентября ТСН многоквартирного дома (ранее была управляющая компания). Был раньше котловой общий счет взносов за кап. ремонт. С момента регистрации ТСН: 1. За кап. ремонт надо платить только за часть сентября фонду кап. ремонта? 2. Котловой (общий) счет взносов за кап. ремонт остается до принятия другого решения ТСН или автоматически счет уже не общий для всех домов (тогда какой именно счет сейчас)?

В нашем доме по адресу: г.Верхняя Пышма,ул.Уральских рабочих,д.13 с мая 2016г ведется капитальный ремонт. На сайте "Реформа ЖКХ" по состоянию на 19.09. по услуге "Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения" значилось, что по этой услуге отставание на 35 дней. На 26.09. на сайте указано, что данная услуга фактически выполнена 17.08. По состоянию на 26.09. работы по данной услуге велись в нашем первом подъезде, во втором и третьем не приступали. Как эта услуга могла быть выполнена 17.08. и средства использованы почти в полном объеме (план = 1641325,72р.к., факт на 26.09. = 1479789,62р.к.). Кроме того, я считаю, что стояки труб к батареям теплоснабжения нам установили некачественные: имеются сколы, шершавости,во многих местах видно,что трубы были другого цвета. Такое впечатление,что трубы уже где-то использовались. У меня два вопроса: 1. Куда можно обратиться по отчетности на сайте «Реформа ЖКХ»? 2.Куда можно обратиться и кто может проверить,какого качества стояки труб теплоснабжения нам установили?

Добрый вечер! В марте 2013 года своему мужу сделала временную регистрацию на моей жилплощади на 5 лет. Но в квитанции по услугам ЖКХ его не включили, и я за него ничего (за наз, сет и воду) не платила. В марте 2016 года я его выписала. С февраля 2015 года он получил постоянную прописку на соседней улице и переехал туда жить. И в сентябре 2016 года (т.е. вчера) я получаю квитанцию на оплату жилья с учетом перерасчета за эти три года, что он у меня был временно прописан) сумма немаленькая. Подскажите правомерен ли такой перерасчет, что меня загнали в большой долг, ведь это не моя вина, что они сразу его не поставили в квитанцию на оплату. И вообще получается, с февраля 2015 года он должен оплачивать в двух квартирах оплату ЖКХ, одной жилищной компании, получается двойная оплата. Какие мои действия сейчас? Должна ли я выплачивать всю сумму, что мне насчитали за прошедшие три года?

Добрый день. Ситуация такова: в начале мая на площадке этажа, где я живу, с целью выравнивания и борьбы с трещинами со стены сняли краску. С тех пор, то есть уже пять месяцев как, стена имеет неприглядный вид — краска снята, кое где намазано раствором, то есть находится в ремонтном состоянии. Неоднократное обращение в ТСЖ к результатам не привело. У человека, который занимается хозяйственными вопросами, не хватает времени на нашу стену. Сначала обещали сделать в июле, потом когда пойдут дожди, последняя версия - когда включат отопление. Точный и конкретный срок завершения ремонта не называют. Диспетчер в довершение всего хамит. Как я могу решить вопрос? Какие у меня, как у жителя, регулярно осуществляющего оплату всех коммунальных услуг, есть права и ресурсы воздействия на ТСЖ? Как бы вы порекомендовали мне действовать в сложившихся обстоятельствах? Заранее благодарна.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приобрели диван в "Много мебели". Доставка была до подъезда в упаковке. Привезли в неудобное время (пришлось отпрашиваться с работы), доставили, все подписали. Подняв мебель домой, и начав распаковывать, дефектов, кроме того, что на вид конструкция дивана была очень хлипкой, не было. Дефект обнаружился в последствии, когда легли спать. На одной из подушек по видимому нет наполнителя, т.е. очень чувствуются пружины, спать невозможно, если только подкладывать что-либо. Написали претензию в магазин. Ждем 10 дней. Хотела бы уточнить, есть ли шанс вернуть деньги за диван? или из-за то, что подписана бумага ничего уже сделать нельзя?
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS