ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса


Здравствуйте. У нас в квартире холодно, домашний термометр показывает 16 градусов. Приходили сотрудники ЖЭКа произвели замеры, их прибор зафиксировал температуру 20 градусов (Документов на прибор не видела, даты поверки тоже). Хотелось бы узнать 1)как действовать дальше, в акте попросили о повторных замерах по ГОСТУ 30494-96, пукт 4,8. Подскажите, 2)должны ли также замерять температуру на кухне, в ваной и санузле, а также учитывать (производить) показания влажности помещения и скорости движения воздуха.

Здравствуйте! На кухне радиатор отопления еле теплый, но температура в квартире выше нормы. Могу ли я потребовать с управляющей компании бесплатной замены радиатора в случае невозможности его ремонта? Радиаторам как и дому 36 лет. Спасибо.

Проживаю в своем доме в пос. Шабровский, Чкаловского района, г. Екатеринбург. В октябре 2016г. получили от ООО УК Комфорт сервис ИНН 6679085823 договор с факсимильной подписью и печатью и квитанцию об оплате на вывоз ТБО за сентябрь 2016. Начисления в квитанции 5,75 р с 1м общей площади дома. на днях получили следующую квитанцию за октябрь 2016. У меня несколько вопросов: Имеет ли договор юридическую силу, если он подписан факсимильной подписью и печатью, почему указан такой тариф -5,75р с 1 м общей площади, и вообще на каком основании мне предъявляются квитанции, если я договор никакой не подписывала???? Эти вопросы задают все жители частного сектора пос. Шабровский. Будем очень признательны за оперативный и полный ответ.

Здравствуйте! В моём жилом комплексе (новостройка сдана год назад) по проекту у каждой квартиры есть прибор учёта расхода тепловой энергии, то есть счётчик тепла. В течении всего года управляющяя компания отказывалась проводить их опломбировку (и на этом основании начисляла платежи за отопление по нормативу). Месяц назад счётчики были опломбированы, но УК продолжает начислять платёж за отопление по нормативу, ссылаясь на то, что не каждая квартира опломбировала свой счётчик тепла. Правомерно ли поступает управляющая компания?

Норматив потребления тепловой энергии на отопление должен рассчитываться для каждого дома В нашем городе он 0,03 для всех домов по постановлению мэра.Это законно?

Добрый день. В квартире установлены исправные и опломбированные счетчики учета холодной и горячей воды. С марта месяца 2015 года в данной квартире не проживал и не было возможности подать сведения учета холодной и горячей в ТСЖ. За данную услугу ТСЖ производила расчет по нормативом за каждого зарегистрированного жильца. На днях обратился в ТСЖ с просьбой за период с марта 2015 г по сегодняшней день провести перерасчет холодной и горячей воды по счетчикам учета при этом предоставил показания счетчиков учета воды . ТСЖ заявила что не может сделать перерасчет за данный период. Законно ли отказ ТСЖ в перерасчете?

добрый день.У меня такой вопрос .В моей квартире ни кто не проживает и не прописан я живу в другом городе.Я попыталась в управляющую компанию написать заявление о том что не проживает ни кто чтобы не оплачивать вывоз мусора и водоотведение.( на воду у меня стоит счётчик) но у меня отказались принять моё заявление разъяснив что с апреля месяца вышел закон о том что даже если ни кто не прописан в квартире и не живёт оплачивать данные услуги обязан.Как же так так не получая услуг я должна это оплачивать?.Содержание жилья я оплачиваю в полной мере хотя почему то не могу добиться от управляющей компании что входит в содержание жилья.Прошу разъяснить мне должна ли оплачивать данные расходы как то водоотведение и вывоз мусора .Спасибо

Здравствуйте, получила в наследие квартиру с долгом в 300000 по жкх . Проживал там отец, я с ним не жила. Как оказалось у них около пяти лет не было электроэнергии и горячей воды,но плату за эти услуги начисляли. Акт об отключении этих услуг мне предоставить отказались (не смогли найти). Могу ли я и каким образом добиться перерасчета.

Добрый день! На каком основании соседи могут перегородить часть коридора между лифтом и лестницей и перекрыть доступ к образовавшемуся помещению других жильцов дома?

Добрый вечер. Был приобретён земельный участок, по которому проходит газопровод НД. У прежнего хозяина на участке находился дом, который был газифицирован. Дом сгорел, участок был продан. Я второй покупатель. При запросе выдачи ТУ на подключение к газопроаоду дома,построеного мной был получен отказ (в связи с недостаточной пропускной способностью). Правомерен ли отказ?
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS