ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Вопросы ЖКХ
Сортировать по    дате   теме вопроса


Добрый вечер. Родители проживают в г.Верхняя Пышма, ул.Энтузиастов д.4, кв.17. на 5 этаже пятиэтажного дома. Холодной воды, именно холодной, практически нет. Тоненькой струйкой течет, либо вообще нет. Проблемы помыться, вымыть посуду, приготовить пищу. Трубы в квартире поменяны. Родителям по 80 лет. Папа тяжело болен, почти не ходит. Не раз обращались УК"РСУ-Инвест" с данной проблемой. Было проведено обследование,составлен акт, что действительно напор холодной воды очень низкий. Гл.инженер сказал, что данный акт предоставлен начальнику УК Медведевой Е.Л., и если подпишет ремонт, будем делать стояк. В письменном ответе сказано "Договаривайтесь сами с соседями, на проведение ремонта, т.к. кто-то из них не согласен пустить к себе сантехников" Вопросы: - правомочен ли такой ответ? - почему старые больные люди, аккуратно оплачивающие квартплату, в т.ч. содержание жилья и кап.ремонт, должны ходить по соседям и уговаривать их дать разрешение на ремонт? -в случае неправомочных действий УК куда можно обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не нарушаются ли права потребителей,если в жилом доме отсутствует холодное водоснабжение сроком более суток? Никаких объявлений нет, подвоз питьевой воды не осуществляется. Происходит такое регулярно на протяжении полугода.

Здравствуйте у меня такая вопрос я в май месяца поставил счетчик икаждый месяца я платил камуналные услуги и в наябре месяца пришли с жко с правкой счатчиковиони нашитали мне дольг в размере 47.894 тысячо дольг за ети 8 месяцев такое разве бывает или нет спасибо

С сентября 2015г написала заявление о замазывание межпанельных швов, УК Пионер аботу не провели. Написала жалову в роспотребнадзор но и это ничего не дало. У меня идвое детей 1 игод и 7 лет, полы холодные, плесень появилась, черные стены, обои отходят. что делать?

Добрый день. Проживаю в Октябрьском районе - Синие Камни, дом обслуживает УК ЖКХ Октябрьского района. Счета за квартплату оплачиваю аккуратно. Второй год подряд в декабре приходит платёжка с перерасчётом за отопление. При среднемесячной зимней квартплате - 7.000 рублей с перерасчётом в декабре получается больше 14.000 рублей. Дом относительно не старый, примерно 1988 года постройки. Управляющая компания даёт невнятный ответ - общедомовые нужды. Я с этим не согласен. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий для получения справедливого решения этой проблемы. Спасибо заранее.

Добрый день Прошу помочь мне найти управу на компанию по обследованию лифта по адресу г Екатеринбург ул Новгородцева д 39 дом 16 этажей у нас в доме два лифта ,один отключён уже 3 месяца .второй лифт не справляется с нагрузкой и постоянно ломается . Я проживаю на 13 этаже и нахожусь на инвалидности 2 группа ,в данное время я уже два дня вынуждена спускаться и подниматься домой пешком т к кабина застревает на этажах и вызвать ее невозможно.у нас на этаже лифт вообще не останавливается .Время ремонта не озвучивают,скоро новогоднии праздники и на 9 дней мы останемся без лифта .Помогите мне пожалуйста .

Здравствуйте. Из строя вышел индивидуальный прибор учета тепла. Гарантийный срок производителя 12 мес истек. Однако еще не прошло 3 года после сдачи дома. Можно ли обратиться к застройщику с требованием на ремонт ПУ согласно статье 7 Фед. закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) и если да, то определены ли сроки в которые застройщик обязан отремонтировать/заменить оборудование? Спасибо.

По какой причине нет отопления по пр.космонавтов д.87 вчера вечером включили и утром отключили у нас Рэмп Эльмаш?

Здравствуйте. Теплосчетчики в новостройке на каждую квартиру расположены на лестничной клетке в теплощитке. Каким нормативным документом и как определить является ли теплосчетчик общедомовым имуществом или индивидуальным. И за чей счет должен производиться ремонт или замена неисправного прибора учета тепла? ТСЖ говорит все что до распределительного узла - общедомовое, что после - то индивидуальное и ремонтируйте сами. Тогда кому предъявлять претензии, если новый прибор учета разобьют, он же находится вне моей квартиры, у меня нет возможности обеспечить его сохранность. Спасибо.

Здравствуйте! Имею прибор учета в квартире. Председатель ТСЖ грозит начислять за тепло по метражу квартиры, игнорируя наличие прибора учета, мотивируя тем, что не у всех в доме есть приборы учета тепла. Есть ли шанс отстоять свои интересы по оплате по прибору? Спасибо
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS