ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Часто задаваемые вопросы / Прочие вопросы
Сортировать по    дате   теме вопроса

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя

В подъезде моего дома фирма наклеила свою рекламу прямо на окна. Я позвонила в эту фирму и предложила чтобы они пришли и отмыли окна. Вопрос: законно ли размещать рекламу на окнах, и если нет то как привлечь их к удалению своей рекламы?

приставы удерживают с пенсии 50% с пенсии в 16160 как уменьшить размер выплат остается менее прожиточного минимума

Добрый день,подскажите пожалуйста. Моя бабушка выплачивала доли за квартиру,списание суммы происходило через приставов.после выплаты долей,произошло повторное списание той же суммы.дкньги обратно вернуть не можем.помогите пожалуйста

Добрый вечер, 06.06.2020 купил видеорегистратор а он не работает,09.06.2020 вернул его в магазин и написал заявление на возврат денег,через какое время они одолжны вернут деньги? И что мне от них требовать если будут тянуть с возвратом денег? Спасибо за ответ.

У моей соседки Менгазеевой Надежды Сергеевны год назад была операция на колене, колено было сломано, и ей вставили два штыря и проволоку. Сейчас колено болит, ходит плохо, снимок вчера показал, что проволока лопнула. Нужна операция, но врач говорит, что случай не экстренный и оказывает в операции. Но колено болит сильно, ходит она с большим трудом, колено опухло и горячее. Что делать, если врач по месту жительства отказывает в операции? К кому обратиться? Мой тел.89826011795, тел. Надежды Сергеевны: 2560709, 89506481268

Ребёнок заболел ( появились сопли), отправила мужа за лекарством ему посоветовали купить аспиратор назальный, когда он приехал я его отругала т.к он не нужен совсем. Сказала съездить и вернуть. В аптеке отказали, хотя упаковка сохранена. Могу ли я вернуть его! Так как деньги потрачены зря.

Несоответствие рекламы шоу представленному. Купили билеты на китайское балетно акроботическое шоу "щелкунчик",проходящего в ккт космос екатеринбург. Как итог ни шоу,ни акробатики,ни балета. Выступали подростки без особой подготовки. Ведь детей привели люди на это посмотреть и такие деньги заплатили. Помле антракта пол зала ушло. Есть ли возможность вернуть деньги? Есть билеты,чек,сканы рекламы и несколько фото выступления. Там был фотограф,найти бы его.

Добрый вечер. Очень нужна Ваша квалиф.помощь. Подскажите, что делать? На лето коней угоняли в поле не только мы, но и соседи. К осени пригнали лошадь, которая принесла приплод жеребенка. На днях приехал участковый и сказал, что сосед заявил о том, что этот жеребенок его и подал в полицию заявление. Какие действия необходимо предпринять до начала судебного разбирательства? Нужно ли делать днк экспертизу нам или раз сосед заявил, то он и должен доказывать? И нужно ли делать встречное заявление?

12 января 2018 года купила айфон в м видео . Примерно полтора месяца назад телефон стал работать неисправно , отнесла в официальный сервисный центр эпл по гарантии( гарантия от производителя 1 год-уже истекла , но по закону идёт гарантия ещё 1 год от магазина , но она закончится только 12 января 2020 года . А так как телефон мне заменили , то гарантия обнулилась и снова год гарантии от производителя и год гарантии от магазина) . В первый раз дефект не был обнаружен,забрала телефон обратно.Попользовалась телефоном меньше суток - стало ещё хуже.Снова отнесла в сервисный центр. На второй раз дефект обнаружили. Позвонили , сказали подъехать. Поставили меня перед фактом,что телефон неисправен и его отправили на утилизацию. Хотя я говорила им,что новый аппарат мне не нужен,хочу возврат денежных средств по чеку(насколько я знаю , по закону у меня есть выбор: замена аппарата на новый , либо возврат денежных средств).В сервисном центре ответили «это теперь ваш телефон,обращайтесь с претензией к продавцу». Я сходила в м видео и написала заявление в свободной форме на возврат денежных средств, телефон так же оставила в магазине(не пользовалась им,телефон в пленке). Через неделю от м видео пришёл отказ. М видео скидывает все на фирму эпл,эпл все скидывает на м видео.По идее да , я должна решать вопрос с продавцом, а именно с м видео . Но как мне вернуть деньги ?Замена телефона на новый в сервисном центре произошла 16.10.19 года.

Проживаю в заводском общежитии. В душе (который был долго единственным на этаже) живет черная плесень. Много лет. Ее даже не травят. Когда потолок зарос намертво этой плесенью - его просто перекрыли пластиковыми панелями, не очистив от грибка. Там отсутствует активная вытяжка. Я уже долгое время болею (постепенно с тех пор как сюда переехала состояние ухудшается), и по всем признакам - это заражение плесенью. Возможно ли как то юридически воздействовать на владельцев жилплощади, чтобы они занялись очисткой и обработкой помещения от плесени? И возможно ли как то востребовать деньги за ущерб здоровью?
Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя
Вы не нашли ответа на свой вопрос? Вы можете задать его на этой форме.

Тема:
Ваше имя*:
E-mail*:
Вопрос*:

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

* Обязательные поля
Список тем вопросов
   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS