ЕОЗПП
Екатеринбургское общество защиты
прав потребителей
Городская общественная организация

+7(343) 287-32-50

Консультации ежедневно
с 9 до 19


 

 
 
 

Вопросы юристу.

Все вопросы / Вопросы ЖКХ

Вопрос:
С 1 января 2015г. УК выставляет счет за тепло по общему расчету по дому, невзирая на показания счетчика (пока все жильцы дома не установят счетчики тепла).Почему нарушаются мои права по оплате фактически потребленных услуг?

Ответ:
Расчёт за поставленное тепло до июля 2016 г. проводится в редакции Правил оказания коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ №307 (Приложение №2):

  1. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме, а также размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, либо в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, но в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42 и 43 Правил определяется по формуле 2:

Pi = Si × Nт × Tт

где:

S
i - общая площадь i-го жилого или нежилого помещения;

Nт - норматив потребления коммунальной услуги по отоплению;

Tт - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 



Список тем вопросов / Вопросы ЖКХ

   


    Тел. (343) 287-32-50 (многоканальный)
Тел./факс (343) 376-44-23
e-mail: info@eozpp.ru
2010 © Все права защищены.
Общество защиты прав потребителей
Главная Услуги обществаВопросы юристу Контакты Карта сайта
 
 
 
Работает на: Amiro CMS